Здесь можно купить минерально-целлюлозный сорбент нефти и нефтепродуктов AG Sorb ULTRA
(ТУ 17.11.14-001-0160350018-2017) по отличной цене.
Выберите удобную форму заказа в конце страницы или закажите Обратный звонок.
Продажа отечественного сорбента нефти AG Sorb ULTRA на основе модифицированной целлюлозы.
Купить AG Sorb ULTRA - это эффективное и экологически безопасное решение для ликвидации последствий разливов нефти и нефтепродуктов. Цена российского полимерного сорбента AG Sorb существенно ниже, чем у сопоставимых по свойствам импортных торфяных и иных абсорбентов.
Абсорбент нефти AG Sorb ULTRA обладает естественной способностью к биоразложению поглощенных углеводородов при компостировании.
Описание сорбента AG Sorb ULTRA
Минерально-целлюлозный сорбент AG Sorb ULTRA (ТУ 17.11.14-001-0160350018-2017) производится на основе модифицированной целлюлозы, является экологически безопасным, полностью биоразлагаем, не оказывает вредного воздействия на окружающую среду.
Сорбент AG Sorb ULTRA поглощает нефть и нефтепродукты в широком диапазоне их вязкости, в том числе эмульгированные и легколетучие. При этом сорбент не оказывает вредного воздействия на окружающую среду, устойчив при длительном хранении, не оказывают аллергенного воздействия при применении.
Гидрофобный минерально-целлюлозный сорбент AG Sorb ULTRA - имеет самую высокую сорбционную ёмкость и скорость поглощения, долго сохраняет плавучесть на воде - от 7 суток и более, благодаря технологии вспенивания целлюлозы. Сорбент также объединяется в хлопья на водной поверхности, что позволяет оперативно его собрать. Имеет ограничения при нанесении на загрязненную поверхность в условиях сильного ветра (очень легкий). Утилизировать гидрофобный сорбент можно на специальных полигонах, путем перекопки на глубину до 20 см, для предотвращения распыления и ускорения процессов биоразложения.
Сорбент AG Sorb ULTRA можно применять совместно с нефтеокисляющими биопрепаратами, при этом сорбент не теряет своих свойств и не нарушает естественного экологического равновесия в случае длительного пребывания в воде и почве.
Кроме факторов поглощающей и удерживающей способности сорбент способствует биологическому разложению нефтепродуктов в природной среде и может применяться в процессе рекультивации земель, загрязненных нефтепродуктами, тяжелыми металлами, в том числе совместно с биодеструкторами различного происхождения.
Транспортировка и хранение сорбента AG Sorb ULTRA
Сорбент AG Sorb ULTRA легкий и удобный при транспортировке, не требует специальной подготовки и оборудования при применении, обладает высокой скоростью и большим объем впитывания, применяется в широком интервале температур (от -50 0С до +60 0С).
Утилизация сорбента AG Sorb ULTRA
Сорбент AG Sorb ULTRA с поглощенными загрязнителями не требует специальных условий утилизации. При применении сорбента AG Sorb ULTRA на почве или в естественных водоемах сбор и утилизация сорбента не требуется. Процесс биоразложения (биоремедиации) сорбента с поглощенным нефтепродуктом происходит в течение 3-6 месяцев.
При обработке твердых искусственных поверхностей возможна утилизация сорбента путем сжигания или захоронения согласно существующим правилам.
В чистом виде сорбент является негорючим материалом. Однако, после поглощения горючих нефтепродуктов, его можно сжигать как в специализированных установках, так и в обычных котельных, работающих на каменном угле, при этом сорбент в виду своей малой зольности не засоряет колосники и топочное пространство. Продукты горения характерны для органического топлива.
AG Sorb ULTRA - гидрофобный сорбент нефти и нефтепродуктов. Можно купить сорбент AG Sorb ULTRA для решения ваших экологических задач на нашем сайте. Цена зависит от количества.